На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Алиев: Баку готов закупить оружие для восстановления целостности страны Главная / Политика

Алиев: Баку готов закупить оружие для восстановления целостности страны
24.10.2020 15:40
Азербайджан закупает в России большую часть вооружений для своей армии. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью французскому журналу Le Figaro.

По словам Алиева, Баку получает вооружение у Турции и Израиля, но большая часть была закуплена у России. В то же время президент обвинил российскую сторону в поставках оружия армянской стороне на безвозмездной основе.

Алиев также добавил, что Баку намерен закупить современные образцы вооружения, чтобы вернуть в состав Нагорный Карабах, который рассматривает как неотъемлемую часть своей страны.

Конфликт в республике получил новый виток 27 сентября, когда азербайджанские войска развернули наступление на всем карабахском фронте. МО Армении сообщило, что артобстрелу были подвергнуты мирные поселения и столица республики, город Степанакерт, в результате чего ранения получили десятки граждан. ООН призвала стороны к мирному решению конфликта. В ходе трехсторонних переговоров глав МИД Армении, России и Азербайджана, которые состоялись 10 октября в Москве по инициативе президента Владимира Путина, было заключено решение о введении в регионе режима прекращения огня. Однако стороны конфликта неоднократно сообщали, что фактические боевые действия в нем продолжаются.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх