На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Врач рассказал о правильной подготовке к предстоящим крещенским купаниям в России

Эксперт рассказал о подготовке к предстоящим крещенским купаниям в России

Врач рассказал о правильной подготовке к предстоящим крещенским купаниям в России

Крещение Господне будет праздноваться в России 19 января. Врач петербургской городской поликлиники № 86 Денис Дорохин рассказал о правильной подготовке к предстоящим событиям, пишет "ПолитРоссия".

Крещенские купания — мероприятие всероссийского масштаба. Несмотря на организацию специальных мест для купаний при дежурстве медиков и сотрудников МЧС, из-за подготовленности могут возникать чрезвычайные ситуации. По словам эксперта, для неподготовленного человека купание в ледяной воде приводит к проблемам с сосудами головного мозга, поэтому "моржевать" нужно с умом и при соответствующем уровне подготовки.

"Это, как и частое моржевание, может привести к проблемам с сосудами головного мозга. Если искупаться в проруби все же хочется, то лучше подготавливать свой организм заранее", – заявил врач.

Специалист добавил, что для подготовки к зимнему купанию необходимы кардиотренировки. Не помешает и обливание холодной водой. Он подчеркнул, что этим следует заниматься при отсутствии соответствующих противопоказаний. Ни до купания в проруби, ни после него не следует употреблять алкоголь. Это допустимо только при условии нахождения в теплом помещении.

Врач рассказал о правильной подготовке к предстоящим крещенским купаниям в России

Автор: Игорь Лукьянов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх