На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

В Минприроды назвали города с самым загрязненным воздухом

В Минприроды назвали города с самым загрязненным воздухом

В общей сложности в них проживает более пяти миллионов человек

МОСКВА, 4 августа. /ТАСС/. Министерство природы РФ назвало 22 города с наиболее высоким уровнем загрязнения воздуха. Перечень городов опубликован в государственном докладе Минприроды России "О состоянии и об охране окружающей среды РФ в 2018 году".

Смотрите также
Фото новости
23 авг, 10:16

Омский НПЗ к 2021 году реализует девять проектов в рамках программы "Чистый воздух"

"Составленный Росгидрометом Приоритетный список городов с наибольшим уровнем загрязнения в 2018 г. включает 22 города с общим числом жителей 5,1 млн человек", – говорится в докладе.

В список городов вошли: Абакан, Ангарск, Барнаул, Братск, Зима, Иркутск, Искитим, Красноярск, Кызыл, Лесосибирск, Минусинск, Новокузнецк, Норильск, Петровск-Забайкальский, Свирск, Селегинск, Улан-Удэ, Усолье-Сибирское, Черемхово, Черногорск, Чита и Шелехов.

В 2018 году в список впервые попали Абакан и Искитим, а Ангарск вернулся в него после длительного перерыва. В Искитиме за последние пять лет наблюдается рост концентраций всех основных загрязняющих веществ.

 Отмечается, что опубликованный список включает в себя города с очень высоким уровнем загрязнения воздуха, комплексный индекс загрязнения атмосферы (ИЗА) для которых равен или выше 14.

Авторы доклада отметили, что все города, попавшие в список, расположены в Азиатской части России. В семи из представленных городов расположены предприятия черной, цветной и алюминиевой промышленности. Также в семи из них находятся предприятия машиностроения, химической и нефтеперерабатывающей промышленности. В пяти городах основным источником загрязнений являются предприятия топливно-энергетического комплекса.

В девяти городах расположены объекты лесной и деревообрабатывающей промышленности, в четырех – объекты угольной и горнодобывающей промышленности, в трех – предприятия целлюлозно-бумажного производства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх