На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Киевский экономист Головачев объяснил, чем для Украины закончится отставка главы НБУ

Киевский экономист Головачев объяснил, чем для Украины закончится отставка главы НБУ

Киевский экономист Головачев объяснил, чем для Украины закончится отставка главы НБУ

Украина в ближайшем будущем столкнется с серьезными финансовыми трудностями, которые вынудят власть просить помощи у России. Об этом говорится в публикации киевского политического и экономического эксперта Андрея Головачева, которую он сделал в социальной сети Facebook.

Стоит напомнить: недавно стало известно о том, что председатель Национального банка Украины (НБУ) Яков Смолия подает в отставку. Свое решение он объяснил тем, что на НБУ в течение длительного времени оказывалось политическое давление, поэтому он не может выполнять обязанности, которые на него были возложены.

Безусловно, такое громкое событие не могло остаться незамеченным. Киевский политолог и экономист Андрей Головачев считает, что его страну в ближайшее время ждут серьезные потрясения.

Он обращает внимание читателей на тот факт, что после отставки председателя НБУ Смолия Минфин вынужден был срочно отменить размещение евробондов на общую сумму 1,75 миллиарда долларов, так как желающих приобрести украинские заемные бумаги сейчас нет. Головачев поясняет, что в противном случае доходность для Украины была бы неподъемной.

«Все!! Теперь занимать деньги негде, что называется, приплыли», – говорится в публикации.

Экономист уверен, что уже в ближайшее время МВФ прекратит кредитование Украины, особенно после того как представители Игоря Коломойского вынудили Смолия покинуть свой пост. Андрей Головачев считает, что скоро Киев начнет просить помощи у Поднебесной или у саудитов, а после отказа вновь будут обивать пороги МВФ.

«Ну и где теперь брать деньги? Снова у Путина?» – задается вопросом эксперт.

По его мнению, сложившаяся ситуация на Украине обусловлена тем, что киевские стратеги придерживаются следующей логики: нам бы день простоять, да ночь продержаться.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о том, что киевский политический эксперт объяснил, как президентские выборы в Польше отразятся на положении дел на Украине.

Автор: Сергей Матвеев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх