На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Пескова спросили об ударах России по используемой США базе в Сирии

13:21, 22 июля 2016

Пескова спросили об ударах России по используемой США базе в Сирии

Дмитрий Песков
Дмитрий Песков
Фото: «Комсомольская правда» / Globallookpress.com

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать сообщения об ударах Воздушно-космических сил по используемой США базе в Сирии. Об этом пишет ТАСС.

По словам чиновника, Кремль не знает о данном инциденте и не видит необходимости реагировать на такие «газетные заметки». «Опять же, это вопрос, который нужно адресовать министерству обороны», — добавил Песков.

Он также сообщил, что сохраняется потенциальная возможность усиления российского присутствия в Сирии. «Когда принималось решение о сокращении нашего контингента авиационного в Сирии, вы помните заявление и президента, и военных, которые говорили, что временная инфраструктура там остается и поэтому при необходимости контингент может быть увеличен очень оперативно», — отметил Песков.

22 июля газета The Wall Street Journal со ссылкой на американских чиновников рассказала о том, что 16 июня российские ВКС атаковали секретную базу, на которой находились подразделения спецназа США и Великобритании. Она располагалась недалеко от иорданской границы. Издание подчеркивает, что, по мнению американцев, действия Москвы были частью кампании по оказанию давления на США с целью укрепления сотрудничества в небе над Сирией.

Как сообщает WSJ, после инцидентов (ударов было нанесено два) Пентагон потребовал от России объяснений. В Москве же, продолжает издание, сказали, что приняли базу за объект запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх