На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Издание "Фонтанка" пытается уйти от ответственности за очередной фейк

Издание "Фонтанка" пытается уйти от ответственности за очередной фейк
20.10.2020 0:13500
Петербургскому изданию "Фонтанка" удалось избежать ответственности после выхода статьи с недостоверной информацией, которая смогла сильно испортить жизнь жителю Брянска Руслану Нехаеву. Об этом пишет Федеральное агентство новостей.

Автор материала Александр Ермаков в суде стал оправдываться тем, что имел в виду совсем другого человека. "Фонтанка" писала, что проживающий в Брянске и работающий в ДДЮТ имени Гагарина некий Руслан якобы участвовал в боях в Сирии в качестве наемника. Доказательств этому доводу Ермаков так и не предоставил.

ФАН позже выяснил, что Руслан Нехаев был единственным Русланом, который работал в ДДЮТ имени Гагарина. Он был ошеломлен предъявленными обвинениями. По его словам, он служил в армии и был за границей в Европе, Белоруссии и Молдавии, но не в Сирии. Нехаев отметил, что это были рабочие поездки с танцевальными номерами фольклорного отделения ДДЮТ.

После выхода материала к жителю Брянска приезжали сотрудники ФСБ, от него ушла супруга с ребенком, а также ему запретили выезд за границу. В суде посчитали, вероятно, что этих страданий было недостаточно, поэтому мера пресечения для петербургского СМИ не была принята.

Автор статьи, скорее всего, умышленно изменил несколько деталей в своем материале, чтобы иметь возможность всегда уйти от ответственности, сославшись на упоминание совершенно другого человека. Медиагруппа "Патриот" намерена подать апелляцию на решение Куйбышевского районного суда и оказать юридическую помощь Руслану Нехаеву.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Автор: Вероника Смирнова...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх