На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Собчак провела пикет около Госдумы с требованием отставки Слуцкого

Ксения Собчак проводит одиночный пикет у здания Государственной Думы РФ. 8 марта 2018

Собчак провела пикет около Госдумы с требованием отставки Слуцкого

12:3908.03.2018

МОСКВА, 8 мар — РИА Новости.

Кандидат в президенты от партии "Гражданская инициатива" Ксения Собчак провела одиночный пикет с требованием отставки депутата от ЛДПР Леонида Слуцкого.

Ранее пресс-служба предвыборного штаба Ксении Собчак сообщила о ее обращении в комиссию Госдумы по вопросам депутатской этики с просьбой проверить информацию о домогательствах со стороны Слуцкого.

У стен Госдумы кандидат в президенты России стояла с плакатом, на котором было написано: "Депутаты! Мы вас не хотим!"

Кроме того, у здания Госдумы прошла серия одиночных пикетов, организованная Amnesty International. Активисты пикета требовали расследовать обвинения в сексуальных домогательствах, которые были выдвинуты в отношении депутата от фракции ЛДПР Леонида Слуцкого.

Активисты стояли с плакатами, некоторые из них содержали призывы к Слуцкому сдать мандат.

По словам организатора, участие в акции приняли представители профсоюза журналистов, активисты из маленьких социалистических организаций и другие журналисты. Также на акции присутствовала Фарида Рустамова, которая ранее сообщала о домогательствах со стороны депутата.

Ксения Собчак проводит одиночный пикет у здания Государственной думы РФ. 8 марта 2018

Ранее Слуцкого обвинили в приставаниях продюсер телекомпании "Дождь" Дарья Жук и корреспондент Русской службы Би-би-си Фарида Рустамова. Девушки отметили, что направили жалобы в комиссию Госдумы по вопросам депутатской этики. Публично против Слуцкого выступила и заместитель главного редактора телеканала RTVI Екатерина Котрикадзе, однако жалобу в думскую комиссию журналистка не направляла. Как ранее заявил глава комиссии ГД по этике Отари Аршба, полученные документы рассмотрят после 18 марта.

Сам глава комитета Госдумы по международным делам назвал обвинения поклепом и выразил уверенность в том, что руководство ГД разберется в ситуации. Слуцкий отметил, что попытки сделать из него "русского Харви Вайнштейна" похожи на дешевую и низкопробную провокацию и заранее обречены на провал.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх