На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

США не помогут Саудовской Аравии и Канаде решить разногласия

Официальный представитель Госдепартамента США Хизер Науэрт прокомментировала напряженную ситуацию в отношениях Саудовской Аравии и Канады.

США не смогут помочь Саудовской Аравии и Канаде решить разногласия

США не смогут помочь Саудовской Аравии и Канаде решить разногласия
twitter.com / twitter.com/@evrenselgzt

В Госдепартаменте заявили, что США не будут вмешиваться в ситуацию, которая образовалась в отношениях между Саудовской Аравией и Канадой. Об этом пресс-секретарь американского внешнеполитического ведомства сообщила в ходе брифинга, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

Эр-Рияд и Оттава должны самостоятельно решить имеющиеся разногласия, при этом США ничего не могут сделать в данной ситуации, по словам Науэрт.

Соединенные Штаты придерживаются позиции, что Саудовская Аравия и Канада должны добиваться решения противоречий, действуя дипломатическим путем, передает RT.

Напомним, Министерство иностранных дел Саудовской Аравии ранее объявило посла Канады в королевстве персоной нон грата. Кроме того, в саудовском МИДе объявили, что отзывают своего посла из канадской Оттавы.

Автор: Петр Норилов
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх