На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Не тот уровень: Кравчук призвал исключить Кучму из минских переговоров

Не тот уровень: Кравчук призвал исключить Кучму из минских переговоров

Первый президент Украины Леонид Кравчук предложил исключить из переговорного процесса в Минске представителя Украины, второго президента Леонида Кучму

Кравчук также предложил повысить уровень участников переговоров до глав министерств иностранных дел.

«При всем уважении к Леониду Даниловичу (Кучме — ред.), он не является действующим президентом. Поэтому необходимо поднять уровень должностных лиц хотя бы до уровня министров иностранных дел», — сказал Кравчук в интервью интернет-изданию «Обозреватель».

Отменив закон Колесниченко-Кивалова, Киев ставит крест на Минских соглашениях

По его словам, в переговорном процессе не должны участвовать представители, не имеющие государственных полномочий, а имеющие лишь поручения. Леонид Кравчук отметил, что переговоры необходимы, однако в данный момент они не эффективны. Экс-президент Украины считает, что при участии в переговорах в Минске должностных лиц, принимаемые там документы приобретут силу международных, и их можно будет ратифицировать.

«Сейчас не существует документа минского формата, который могла бы ратифицировать Верховная Рада Украины», — сказал Кравчук, добавив, что именно поэтому в законе о реинтеграции Донбасса нет упоминаний о Минских соглашениях.

Также, по его мнению, формат минских переговоров должен быть расширен.

«Например, там должно быть не три страны, а 12 стран», — полагает Кравчук.

Проблема урегулирования кризиса в Донбассе обсуждается на переговорах в различных форматах, в частности в «нормандском формате» (Украина, Франция, ФРГ, РФ). В Варшаве предлагали перенести переговоры в «женевский формат», то есть при участии США и Польши как соседнего с РФ и Украиной государства. Однако договоренностей о прекращении огня удалось добиться лишь в Минске.

13.03.2018, 09:41
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх