На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Захарова прокомментировала отсутствие реакции Запада на протесты во Франции

10:0229.03.2017

МОСКВА, 29 мар — РИА Новости.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала отсутствие реакции Запада на протесты в Париже, где представители китайской общины вторую ночь подряд устраивают погромы и акции протеста в связи с убийством полицейскими китайца.

"После совершенного сотрудниками полиции убийства (законные основания нападения вызвали сомнения у местного населения), на улицу вышли 150 человек. Пятая часть протестующих была задержана. Кроме МИД КНР, ни одно вышеперечисленное внешнеполитическое ведомство соблюдением свобод и демократией не озаботилось, никаких заявлений форин-офисов или госдепов, даже написанных без огонька, как по единому шаблону, не появилось", — написала представитель российского внешнеполитического ведомства на своей странице в Facebook. ЕС призвал российские власти "немедленно освободить" всех задержанных участников несанкционированной акции в России, прошедшей в воскресенье. МИД Италии и Франции, а также госдеп США осудили задержания. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам в понедельник, что в Кремле не могут согласиться с этим и принять этот призыв во внимание. Он подчеркнул, что речь идет о несанкционированной и запрещенной акции

Акция протеста против убийства французскими полицейскими китайца в Париже
Участники акции призывали к правосудию и держали плакаты с надписями "За мир и правосудие! Против насилия". У полицейского участка был организован стихийный мемориал из сотен свечей.
Сотрудники ОМОНа во время акции протеста против убийства французскими полицейскими китайца в Париже
© AP Photo/ Thibault Camus
Полиция, отвечая на полетевший в неё град стеклянных бутылок и петард, распылила слезоточивый газ. В результате, значительная часть протестующих покинула площадь.
Акция протеста против убийства французскими полицейскими китайца в Париже
© AP Photo/ Michel Euler
В ночь на 27 марта в Париже 56-летний Ли Шайо накинулся с ножницами на полицейского, прибывшего по вызову о бытовом насилии. Его напарник в целях самообороны выстрелил в нападавшего. Китайец получил огнестрельное ранение в грудь и скончался на месте.

Несанкционированная властями акция прошла в воскресенье в центре Москвы. На Тверской улице и на прилегающих территориях, по оценкам полиции, находилось порядка 7-8 тысяч человек. Глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Владимир Черников заявил РИА Новости, что было задержано более 600 человек. В понедельник вечером представитель пресс-службы столичного главка МВД сообщил РИА Новости, что большинство задержанных отпущены из территориальных отделов полиции.

В пригороде Парижа протестующие подожгли автомобили

Картина дня

наверх