
Инцидент с белорусским политическим деятелем Светланой Тихановской, который произошел в парламенте Дании, не удивил блогера Алексея Столярова, более известного как пранкер Лексус.
В датском парламенте неизвестный представился Тихановской и, сообщив о поломке камеры, почти час наблюдал за дискуссией о политике Дании в отношении Белоруссии.
Парламентарии заподозрили неладное, когда "Тихановская" не приняла участие в голосовании. Политики позвонили в штаб Светланы, и им ответили, что она не могла участвовать в дискуссии.Пранкер Лексус не удивился инциденту. По его словам, он сам разговаривал с мировыми политиками, но оставался нераскрытым.
По его словам, никто не защищен от вмешательств из онлайна, и данные ведомств и пользователей часто находятся в опасности, пишет "Политика сегодня". Такой инцидент является поводом обратить внимание на проблему цифровой безопасности внутри стран, говорит блогер.
Неизвестный выдал себя за Тихановскую на встрече с парламентом Дании, сообщает телеканал "360".
Автор: Аглая Чайковская
Свежие комментарии