На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Порядок доплат к пенсии родителям детей-инвалидов утвержден в России

Порядок доплат к пенсии родителям детей-инвалидов утвержден в России
Порядок доплат к пенсии родителям детей-инвалидов утвержден в России
Евгений Зайцев / politexpert.net

Президент РФ Владимир Путин утвердил законопроект, который уточняет порядок установления фиксированной надбавки к страховой пенсии родителям детей-инвалидов.

Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. Проект был разработан во исполнение решения Конституционного суда, который постановил устранить неопределенность условий признания недееспособным ребенка-инвалида с детства, который нуждается в постоянной опеке и находится на иждивении опекуна, при определении права такого родителя на увеличение фиксированной надбавки к страховой пенсии по старости.

"Законом закрепляется право родителей, являющихся опекунами лиц из числа недееспособных инвалидов с детства, которые не находятся на полном государственном обеспечении, на повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности", — цитирует ТАСС слова зампреда комитета СФ по социальной политике Елены Бибиковой.

Количество получателей страховой пенсионной надбавки среди родителей недееспособных детей-инвалидов с детства составит 15 тысяч, согласно предварительным оценкам кабмина. Дополнительные затраты на реализацию проекта в текущем году оцениваются в 31,59 млн рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх