На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Внешний вид нового украинского «танка» вызвал недоумение у болгар и россиян...

солдат всу, украинский солдат, солдат украины, всушник, рассказ солдата всу

Демонстрация очередной новинки украинского ВПК вызвала бурную реакцию по поводу ее заявленных производителями характеристик и возможностей.

После событий Евромайдана многие предприятия Украины понесли серьезные потери. Не стали исключением и компании ВПК. На данном фоне примечательно появление компактного гусеничного броневика STORM на украинском стенде в рамках выставки вооружений IDEX-2021 в ОАЭ. При этом данная плавающая бронетехника, по заявлениям разработчиков, оснащается гибридной силовой установкой мощностью 2500 л/с и позиционируется в качестве потенциальной платформы для создания танка.

BETWEENDIGITAL
При этом внешний вид нового украинского «танка» оказался настолько футуристичным, что вызвал недоумение и у болгар, и у россиян. Так, в материале сетевого портала «ИноСМИ.RU» было обращено внимание на ироничную реакцию болгар по поводу этой новинки украинского ВПК.

Источник фото: Pr Scr youtube.com/ СПЕЦКОР | Новини 2+2
«Батарея для танка была изготовлена в Китае на том же предприятии, где выпускают аккумуляторы для Теслы, броня — из Финляндии, амортизаторы — из Австралии. «А что в нем украинского?» — указывают в издании на недоумение болгар, окрестивших STORM «танком».

При этом иностранцы с иронией отметили, что лишь траки на катках могут оказаться украинскими. В свою очередь, русские с изрядной долей иронии развили обсуждение данной темы.

«А что в нем украинского?….Идиотизм идеи», — заявил пользователь под ником «Доколе». Подобное утверждение поддержал и другой россиянин, с сарказмом выразив уверенность в том, что «видимо только прокладка между рулем и сиденьем» в этом «танке» окажется чисто украинской.

Помимо этого, россиян озадачил вопрос: «Зачем этой электромыльнице 2500 л/с?». В этом контексте у комментаторов возникли серьезные сомнения в жизнеспособности данного проекта и правдивости заявлений украинских СМИ, которые позиционируют данный броневик в качестве перспективной платформы для создания нового танка.

«Для людей не в теме. У современных танков 1200лс — 1500лс. Остался один вопрос: «Как и каким образом они в эту коробченку, которая меньше чем МТЛБ, это запихнули, и какая у этого реальная мощность», — с недоумением резюмировал maksim, указывая на очевидное несоответствие новой украинской военной техники заявлениям ее разработчиков относительно возможностей своего детища.

Ранее украинская журналистка Ирина Гаврилова прокомментировала инцидент с президентом своей страны, который при помощи подарочного автомата «Форт» полностью дискредитировал ВПК Украины. Подробнее — в материале «ПолитПазл»....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх