На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Трампу дали еще время на ответ об участии в слушаниях по импичменту


Председатель комитета палаты представителей по судебным вопросам Джерри Надлер отправил письмо на имя президента США Дональда Трампа, в котором попросил его до 6 декабря сообщить о том, готов ли глава государства дать показания в рамках расследования по импичменту. Текст письма опубликован на сайте комитета.

«Пожалуйста, предоставьте комитету уведомление о том, будет ли ваш адвокат принимать участие (в слушаниях. — РБК), <...> не позднее 17:00 6 декабря 2019 года (01:00 мск 7 декабря)», — говорится в письме.

Во вторник Надлер уже направлял письмо Трампу. В нем он сообщил, что слушания пройдут 4 декабря и попросил прислать ответ о готовности принять в них участие не позднее 1 декабря. При этом в первом письме говорилось об участии в слушаниях не только адвоката, но и самого Трампа. Однако в новом упоминается лишь правозащитник главы государства.

«Хотя мы и приглашаем вас на эти слушания, тем не менее мы напоминаем вам, что если вы продолжите отказывать нам в предоставлении свидетелей и документов <...> то председатель имеет право применить соответствующие меры», — говорилось в первом письме.

В расписании комитета по судебным вопросам нижней палаты конгресса указывается, что слушания под названием «Конституционные основания для импичмента президенту» назначены на 10:00 по Восточному времени США (18:00 мск) 4 декабря. О переносе слушаний на другую дату ни СМИ, ни пресс-служба комитета пока не сообщали.

Автор: Михаил Юшков
Подробнее на РБК:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх