На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Жуков: сборная России сдала на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро уже 360 допинг-проб

Жуков: сборная России сдала на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро уже 360 допинг-проб

14 августа, 16:10 дата обновления: 14 августа, 16:35 UTC+3
"По Клишиной все решалось до последнего, как будто бы что-то новое узнали", - добавил глава ОКР
Александр Жуков

Александр Жуков

© Валерий Шарифулин/ТАСС

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 14 августа. /Спец. корр. ТАСС Андрей Карташов/.

Российские спортсмены сдали на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро уже 360 допинг-проб. Об этом глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков сообщил журналистам.

"Наша команда сдала уже 360 проб на Играх в Рио", - сказал он.

Жуков также прокомментировал субботнее решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) о недопуске российской прыгуньи в длину Дарьи Клишиной к участию в Олимпиаде.

"Хочется, чтобы наконец вернулось все к спорту, - признался Жуков. - В других федерациях решение по вопросу допуска российских спортсменов к участию в Играх было решено оперативно. По Клишиной все решалось до последнего, как будто бы что-то новое узнали. Знаю, что за последние дни она сдала множество допинг-проб".

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном 18 июля представила доклад об итогах расследования обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. В докладе утверждается, что система по сокрытию положительных допинг-проб в России применялась в 643 случаях с 2011 по 2015 год, всего в ней были задействованы атлеты из 30 видов спорта.

24 июля состоялось заседание исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), на котором было принято решение не отстранять сборную России от участия в Олимпиаде. Решение об участии россиян в соревнованиях принимали международные спортивные федерации. При этом подчеркивалось, что к Играм не допустят ни одного спортсмена, который когда-либо был уличен в употреблении допинга, даже если он отбыл дисквалификацию. Окончательное решение по вопросу о выступлении российских спортсменов в Олимпиаде 2016 года в Бразилии принимала независимая комиссия МОК из трех человек

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/3536931
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх