На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Что полезнее грибы или мясо? Ученные раскрыли секрет!

Что полезнее грибы или мясо? Ученные раскрыли секрет!

Добрый день, дорогие читатели. И сегодня в рамках этой статьи мы поговорим с вами об одном невероятном открытии в сфере питания, которое поразило всю общественность, но, к сожалению, пока еще не принято многими диетологами, нутрициологами, гастроэнтерологами, да и простыми обывателями.

Эта статья никого не хочет задеть, просто хотелось бы обсудить с вами. Что выбираете вы? Поделитесь своим мнение в комментариях ниже!

Многие из нас не могут представить себе жизни без мяса. Кто-то употребляет его несколько раз в день. В только раз. Третьи устраивают себе мясное объединение несколько раз в неделю. Однако, миф о том, что мясной белок дает нам силу и выносливость давно уходит в небытие. Его с успехом можно заменять другими продуктами более или менее эффективно. Кроме того, любое мясо, помимо белка, содержит в себе ещё жиры и углеводы, которые медленно перевариваются, а главное, откладываются в не самых нужных нам местах.

Ученые из Университета Массачусетса длительное время исследовали грибы, в качестве источника пищи. Для эксперимента были приглашены 30 добровольцев. Пятнадцать из них в течении одного месяца полностью заменяло мясо на съедобные грибы, среди которых привычные нам шампиньоны, белые грибы, шиитаке, маслята, сыроежки и так далее. А другая же группа не употребляла грибы, а отдавала предпочтение мясным блюдам.

В ходе исследования удалось выяснить просто невероятную информацию. Группа людей, которая употребляла мясо в определенном количестве в сутки постоянно жаловалась на голод и, наконец, люди были вынуждены добавлять к своему рациону дополнительные продукты. Увеличилось количество перекусов. Да и вес испытуемых сильно прибавился за месяц подобного питания.

Подопытные из другой группы, которые вместо мяса употребляли грибы чувствовали себя значительно лучше. Они не жаловались на голод, более того, иногда даже не доедали порции. Количество перекусов сводилось к минимуму, а многие из испытуемых не только остались в своём весе, но даже значительно похудели. При этом, чувствовали себя прекрасно, комплексное обследование организма показало, что они полностью здоровы и бодры. Почему же подобное произошло? Почему грибы победили мясо?

Ответ прост. Как и в мясе, в грибах содержится огромное количество белков. Их содержат практически все известные нам съедобные грибы. Но при этом, у них минимальное количество жиров и углеводов вовсе отсутствует, благодаря чему они быстрее усваиваются. Значит, человек, употребляя в пищу грибы, получает только полезный белок, который перерабатывается в энергию, кроме того, идеально насыщает. Учёные провели еще ряд испытаний для того, чтобы подтвердить свою теорию. Например, грибной завтрак оказался намного более питательным, нежели, чем мясной. Для этого было решено пожарить яичницу с беконом.

Другой группе испытуемых дали одно вареное яйцо и обжаренные грибы в небольшом количестве. Угадайте, кто из испытуемых первыми проголодался? Почему это происходит?

Чистый белок в составе грибов является одним из самых насыщаемых микроэлементов. Мясной белок не усваивается полностью потому, что не так совершенен в своём составе, кроме того, имеет дополнительные вещества, которые перетягивают “одеяло на себя” в виде жиров и углеводов.

Известные съедобные грибы примерно на 100 г продукта содержат 20 килокалорий при нулевом содержании трансжиров и углеводов. Это значит, всё все питательные вещества будут направлены на энергию организма, при этом, ваша фигура останется идеальной, лишний жир уйдет сам собой.

Естественно, питаться одними грибами ни в коем случае нельзя. В рационе должно присутствовать разнообразие.

Но я искренне рекомендую вам хотя бы иногда добавлять в рацион белые грибы, шампиньоны, маслята и так далее. Тем более, на сегодняшний день существует огромное количество вкусных и полезных рецептов. Я, например, проникся грибными котлетами, грибным паштетом и, конечно же, грибным супом.

Давайте вместе идти навстречу правильному питанию и здоровому организму. Ведь первый шаг мы уже практически сделали.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх