На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Порошенко напомнил об одной из "самых эффективных армий на континенте"

Рабочая поездка президента Украины Петра Порошенко в Сумскую область. 12 июля 2017

© Фото : официальный сайт президента Украины

Порошенко напомнил об одной из "самых эффективных армий на континенте"

15:4512.07.2017

КИЕВ, 12 июл — РИА Новости.

Украинская армия "крепка духом" и является одной из самых эффективных на континенте, заявил президент Украины Петр Порошенко.

Ранее Порошенко утверждал, что армия Украины — "одна из наиболее боеспособных в Европе".

"Современные защитники независимости, территориальной целостности и суверенитета украинского государства доказали и доказывают, что украинская армия, которая создана за последние три года, восстановлена, возрождена, является одной из самых эффективных армий континента", — сказал Порошенко во время поездки в Сумскую область.

Украинский президент постоянно выступает с подобными заявлениями. Так, ранее он утверждал, что украинская армия мощна, как никогда, что она способна защитить не только свою страну, но и Европу, и что ей по силам противостоять вооруженным силам любого государства. Впрочем, в апреле, во время визита в Великобританию, он заявил, что ВСУ занимают только восьмое место в Европе.

При этом, по данным интернет-ресурса AgoraVox, украинская армия разваливается из-за коррупции. Французские журналисты провели расследование, в результате которого выяснили, что состав многих частей, принимающих участие в спецоперации в Донбассе, укомплектован максимум на 60-70%, а с армейских складов исчезли топливо, продукты и вооружения на сумму 70 миллионов гривен (почти 2,7 миллиона долларов по нынешнему курсу).

Еще одной серьезной проблемой для ВСУ является пьянство среди личного состава. В мае министр обороны Степан Полторак издал специальный приказ по борьбе со злоупотреблением алкоголем в Вооруженных силах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх