На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

СМИ: Иран предупредил Израиль о возможном начале полномасштабной войны с ХАМАС

СМИ: Иран предупредил Израиль о возможном начале полномасштабной войны с ХАМАС
СМИ: Иран предупредил Израиль о возможном начале полномасштабной войны с ХАМАС
Mahmoud Khattab / Keystone Press Agency / Global Look Press

Руководство Ирана убеждено, что баланс сил в регионе изменился, а уязвимость Израиля на фоне военных возможностей его соседей увеличилась. Об этом сообщает The Jerusalem Post.

Во время недавней бомбардировки израильской территории ХАМАС выпустило около 135 ракет различной дальности в течение пяти минут. Ливанская "Хезболла" внимательно наблюдает за подобными нападениями палестинцев, пытаясь определить уязвимость Израиля, пишут обозреватели издания.

Иран, наглядно показывая свое "закулисное" участие в израильско-палестинском конфликте, посылает четкий предупреждающий сигнал Тель-Авиву: ситуация в южной части страны может повториться и в северной, вероятно даже в больших масштабах, и с такой нагрузкой "Железный купол" попросту не справится.

Генерал Ябулла Джавани также заявил о том, что теперь есть реальная возможность противостоять натиску Израиля и даже начать контрнаступления. Некоторые иранские СМИ пишут, что именно он рекомендовал палестинцам увеличить количество атак, а также использовать высокоскоростные ракеты для наиболее точных попаданий. Это, по мнению военного, должно помочь пробить "Железный купол".

Ранее Израиль заявил, что палестинские радикалы из Газы выпустили 60 ракет за 12 часов, передает телеканал "360".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх