На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Впервые в истории мировой долг может превысить 300 трлн долларов

Впервые в истории мировой долг может превысить 300 трлн долларов
Впервые в истории мировой долг может превысить 300 трлн долларов
/ pixabay.com

Объем мирового долга может значительно увеличиться в течение следующих полутора лет, поделились с журналистами аналитики американского Института международных финансов (IIF).

Тенденция ожидается на фоне последствий коронавирусной пандемии. Размер мирового долга может продолжить увеличиваться довольно быстрыми темпами, считают специалисты.

"В течение следующих 1518 месяцев сумма мирового долга превысит 300 трлн долларов", — пишет RT.

В прошлом году этот показатель вырос на 24 триллиона долларов, впервые достигнув отметки в 281 триллион долларов. Сегодня же соответствующая сумма превышает размер глобальной экономики более чем в 3,5 раза, подсчитали в IIF. За 2020 год соотношение мирового долга к ВВП увеличилось на 35 процентных пункта, составив более 355 процентов глобального ВВП. Рост показателя оказался существенно выше, чем во время кризиса 2008 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх