На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

"Отпентагонят и бросят": Захарова пристыдила США за заявление по Мосулу

"Отпентагонят и бросят": Захарова пристыдила США за заявление по Мосулу 19:41 29.03.2017

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова. Архивное фото

МОСКВА, 29 мар — РИА новости.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова пристыдила Пентагон, возложивший ответственность за решение гуманитарных проблем в Мосуле на власти Ирака.

Как отметила Захарова, представитель американского оборонного ведомства на вопрос, может ли коалиция организовать в городе гуманитарные коридоры по типу сирийского Алеппо, заявил, что за координацию гуманитарной помощи отвечает иракское правительство.

"Где НПО, где защитники и поборники прав человека? Где умеренные трубадуры Алеппо? Даже вам стыдно за эти слова американского оборонного ведомства? Запомните, так будет с каждым государством, которое не в состоянии интеллектуально и физически за себя постоять, — отпентагонят и бросят", — написала она на своей странице в Facebook.

В последние дни из Мосула поступали сообщения о большом числе жертв среди мирных жителей в результате авиаударов в западной части города. Так, курдский телеканал Rudaw сообщил, что более 200 человек погибли при бомбардировке в районе аль-Джадида. Коалиция во главе с США, авиация которой помогает иракской армии, заверила, что проведет расследование инцидентов. Иракская армия заявляет, что операция не будет остановлена.

Командующий международной операцией против ИГ* в Ираке и Сирии американский генерал-лейтенант Стивен Таунсенд признал причастность сил коалиции к жертвам среди мирного населения в результате авиаударов. Глава МИД России Сергей Лавров заявил в понедельник, что Москва запросила специальный брифинг Совета Безопасности ООН из-за действий коалиции в Мосуле.

*Террористическая организация, запрещенная в России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх