На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Слишком сложные вопросы для США: в РФ назвали хамством отсутствие реакции Пентагона на обращения Шойгу

Пентагон ведет себя по-хамски: в РФ отреагировали на отказ США отвечать Шойгу о ДРСМД
Пентагон ведет себя по-хамски: в РФ отреагировали на отказ США отвечать Шойгу о ДРСМД Федеральное агентство новостей/

Слишком сложные вопросы для США: в РФ назвали хамством отсутствие реакции Пентагона на обращения Шойгу

В Пентагоне никак не ответили на предложение министра обороны РФ Сергея Шойгу обсудить разногласия по условиям соблюдения Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД) и ситуации в Сирии. Такую информацию сообщил официальный представитель российского оборонного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

На этой неделе Шойгу направил главе Пентагона Джеймсу Мэттису два обращения, которые передал в Минобороны США российский атташе. В первой ноте Шойгу выразил обеспокоенность нарастанием курдско-арабских противоречий на подконтрольной США территории в Сирии.

Пентагон ведет себя по-хамски: в РФ отреагировали на отказ США отвечать Шойгу о ДРСМД

«Во второй ноте глава Минобороны РФ предложил Джеймсу Мэттису провести обсуждение имеющихся у обеих стран разногласий в отношении условий соблюдения Договора о ракетах средней и меньшей дальности», — заметил Конашенков.

В послании Сергей Шойгу подчеркнул, что в Москве готовы к открытому и предметному диалогу по вопросам разоружения, но спустя трое суток от американского военного ведомства не последовало даже формальной реакции на это предложение.

Пентагон ведет себя по-хамски: в РФ отреагировали на отказ США отвечать Шойгу о ДРСМД

Военный обозреватель газеты «Комсомольская правда», полковник в отставке Виктор Баранец в интервью корреспонденту Федерального агентства новостейподчеркнул, что американская сторона ведет себя некорректно, игнорируя попытки России вести диалог.

«В данном случае Пентагон ведет себя откровенно по-хамски и пренебрежительно. Я думаю, что в головах генералов Минобороны США есть одна примитивная и пошлая мысль: хотя бы таким образом принизить руководителя военного ведомства РФ.

Господин Мэттис проявляет в данном случае невежество, хотя я и не исключаю, что мы получим на пятый-шестой день ответ в духе: «Слишком сложные вопросы задал Шойгу, и мы не смогли на них сразу ответить», — заметил он.

Пентагон ведет себя по-хамски: в РФ отреагировали на отказ США отвечать Шойгу о ДРСМД

Рассуждая о наступлении курдских группировок в ряде регионов Сирийской Арабской Республики, собеседник ФАН заметил, что «американцы считают, что руками вооруженных формирований можно разыграть «сирийскую карту».

«США поставили огромное число техники и боеприпасов, и, собственно, поэтому курды выходят в сирийском кризисе на первый план», — добавил Баранец.

Пентагон ведет себя по-хамски: в РФ отреагировали на отказ США отвечать Шойгу о ДРСМД

Что касается напряженности в обсуждении потенциального выхода Вашингтона из ДРСМД, военный эксперт отметил, что у России есть достойный ответ на претензии США по поводу отечественной ракеты 9М729.

«Мы уже зубы стерли от споров по поводу того, кто нарушает ДРСМД, а кто нет. Однако Россия в ответ на критику Вашингтона достает из рукава сразу три козыря. Во-первых, установка США Mk41 из оборонительной легко преобразуется в наступательную, ракета-мишень Пентагона выходит за рамки Договора о РСМД, а также у США множество беспилотников, что противоречит соглашению. И вместо того, чтобы сесть за стол переговоров и все обсудить, американцы лишь вопят и дурачат мир по своему усмотрению», — резюмировал он.

Напомним, президент России Владимир Путин сообщил, что Москва выступает против разрушения ДРСМД, однако будет вынуждена отвечать, в случае если Вашингтон выйдет из соглашения. При этом президент РФ отмечал, что руководство США приняло решение о выходе из договора задолго до публичного объявления об этом.

Вам будет интересно
Меркель предупредила о катастрофе в Европе

Опрос по теме

Какая страна, на ваш взгляд, является самым опасным врагом России?
США.
Великобритания.
Украина.
Израиль.
Польша.
Китай.
Пакистан.
Япония.
Большинство из перечисленных здесь стран.
Ни одна из упомянутых здесь стран.
Автор: Константин Смирнов
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх