На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

В чём Байден заверил Зеленского: детали от администрации президента

В чём Байден заверил Зеленского: детали от администрации президента | Русская весна

В Офисе президента Украины заявляют, что американский лидер Джо Байден заверил Владимира Зеленского в том, что США не позволят никому безнаказанно начать новые агрессивные действия на Украине.

В Администрации Зеленского убеждены, что разговор главы украинского государства с Джо Байденом состоялся тогда, когда был больше всего нужен, засвидетельствовав поддержку со стороны Соединённых Штатов. Об этом в интервью одному из украинских изданий рассказал заместитель руководителя Офиса президента (ОП) Игорь Жовква, комментируя недавние телефонные переговоры президента Украины Владимира Зеленского и президента США  Джо Байдена.

По его словам, лидеры государств обсудили обострение на Донбассе. Президент Украины изложил своё видение, каким образом США могут помочь Украине в этой ситуации. Соединённые Штаты заверили, что не оставят Украину наедине с проблемой.

Жовква подчеркнул, что самым важным является то, что украинская сторона получила тот единственный ответ, который и должна была получить от стратегического партнёра.

«США не дадут никому безнаказанно начать новые агрессивные действия в нашем регионе. Это и есть основной месседж разговора двух лидеров», — отметил замруководителя ОП.

Он добавил, что президенты говорили и о «временно оккупированном Крыме», и о важности участия США в подготовке саммита так называемой Крымской платформы. Не обошли вниманием тему евроатлантической интеграции, в частности вопрос получения Украиной Плана действий относительно членства в НАТО.

«Этот разговор состоялся именно в то время, когда он был наиболее нужным. Это был рабочий разговор лидеров двух государств, которые имеют много общих интересов», — расписал «перемогу» Жовква.

Он отметил также, что в начале разговора Байден выразил уверенность, что переговоры станут содержательными.

«Так и получилось: вместо запланированных полчаса они длились почти 50 минут и касались многих вопросов», — уточнил замглавы ОП.

Жовква также заверил, что Байден дал чётко понять: США понимают, что происходит «на востоке Украины», и у Вашингтона нет иллюзий в отношении России.

Читайте также: Глава Госдепа объяснил хамский выпад Байдена в сторону Путина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх