На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Украина переделает автоматы Калашникова под стандарт НАТО

Украина переделает автоматы Калашникова под стандарт НАТО
Украина переделает автоматы Калашникова под стандарт НАТО
Андрей Союстов / Федеральное агентство новостей

Украинская компания "Завод "Маяк" продемонстрировала мультикалиберную платформу "КалашНаш", позволяющую адаптировать автоматы Калашникова под патроны стандарта НАТО.

Представители "Маяка" заявили, что запуск разработки платформы был вызван возможным в будущем высоким спросом на патроны. Их разработка позволит формировать калибр автомата с переменным стволом, затвором и магазином, что позволит использовать патроны 5,45×39, 5,56×45 (223 rem), 6XC, 6,5×39 Grendel и 7,62×39, которые применяют в войсках стран НАТО. Разработка получит название "КалашНаш".

"Украинская армия — потребитель ведущих мировых патронов в скором времени. С целью перехода эксплуатантов платформы АК на использование ведущих мировых патронов начата разработка мультикалиберной платформы "КалашНаш", — цитирует сообщение завода РИА Новости.

Платформа позволяет формировать калибр с переменным стволом, затвором и магазином под соответствующий патрон. При этом другие детали платформы подходят ко всем другим калибрам. Разработку планируют вывести на рынки охотничьего и спортивного оружия в гражданской версии.

В декабре канал "360" сообщил, что министр обороны Украины Андрей Таран подписал соглашение с турецкими властями о производстве корветов и беспилотников.

Автор: Аглая Чайковская

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх