На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Изношенность обоих двигателей стала причиной падения Ан-26 на Украине

Изношенность обоих двигателей стала причиной падения Ан-26 на Украине

Украинский журналист и главный редактор издания "Цензор.нет" Юрий Бутусов считает причиной авиакатастрофы под Харьковом изношенность обоих двигателей упавшего Ан-26, его слова приводит портал News.ru.

Оба двигателя разбившегося на Украине Ан-26 должны были пройти капитальный ремонт, однако он не был проведен — что и стало, по-видимому, причиной трагедии, пишет News.ru со ссылкой на аккаунт журналиста в Facebook.

Бутусов привел официальное заключение государственного авиаконцерна "Антонов" о состоянии двигателей лайнера, в котором указано, что левый двигатель 1977 года выпуска наработал 2339 летных часов вместо положенных 1750. Аналогичные проблемы могли возникнуть и с правым двигателем 1974 года выпуска, проработавшим 20 лет и налетавшим 1662 часа вместо положенных девяти лет службы и тысячи летных часов.

Журналист подчеркнул, что в ходе регулярных плановых осмотров двигателей им продлевали сроки службы с существенным превышением допустимых норм, не проводя замены оборудования или его ремонта.

Военно-транспортный Ан-26 разбился вечером 25 сентября у города Чугуева в Харьковской области. Самолет совершал учебный полет. На борту воздушного судна находились 27 человек — семеро членов экипажа и 20 курсантов Харьковского национального университета воздушных сил имени Ивана Кожедуба. Погибли 26 человек, один курсант выжил.

Автор: Аглая Чайковская

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх