На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

В России предупредили о возможной остановке работы авиакомпаний

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

В России предупредили о возможной остановке работы авиакомпаний

Новые требования Минтранса к оформлению воздушных перевозок могут привести к полной остановке деятельности российских авиакомпаний или длительным и затратным изменениям.

Об этом говорится в письме гендиректора «Сибири» (входит в S7 Group) Владимира Объедкова президенту Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) Владимиру Тасуну. С посланием ознакомилась принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева газета «Ведомости».

Материалы по теме

00:0913 декабря 2017

Как полетали?

Ведущие западные авиакомпании обрекли пассажиров на холод и голод

Инициатива правительства предусматривает с 1 января 2020 года перенос на территорию России серверов и баз данных систем бронирования и продаж авиабилетов на внутренние рейсы. Автор обращения отмечает, что «миграция» может занять от двух до четырех лет, в это время компании рискуют потерять миллиарды рублей прибыли.

Кроме того, добавляет Объедков, у перевозчиков исчезнет возможность взаимодействовать с партнерами по авиационному альянсу Oneworld, а иностранные компании не смогут продавать билеты на внутренние российские рейсы.

Как отмечает издание, у трех крупнейших российских авиакомпаний — «Аэрофлота», S7 и «Уральских авиалиний» — иностранные провайдеры. С зарубежными партнерами также работает «Победа». Почти все остальные сотрудничают с отечественной «Сиреной-трэвел». Менеджеры последней отметили, что у российских систем пока нет достаточного функционала, чтобы взаимодействовать с глобальными авиационными альянсами, но механизмы и алгоритмы можно доработать при необходимости.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх