На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Посол РФ осудил реакцию миссий НАТО и ЕС на акцию косовского спецназа

Посол РФ осудил реакцию миссий НАТО и ЕС на акцию косовского спецназа
Посол РФ осудил реакцию миссий НАТО и ЕС на акцию косовского спецназа
wikipedia.org / Bujar Imer Gashi

Посол РФ осудил реакцию миссий НАТО и ЕС на акцию косовского спецназа

Москва, 1 июля. Миссии под эгидой НАТО (KFOR) и Евросоюза по обеспечению верховенства закона, дислоцированные в Косово, не проявили должной активности в ответ на майскую акцию местного спецназа. Такое мнение выразил посол РФ в Сербии Александр Боцан-Харченко.

Российский дипломат осудил реакцию миссий Североатлантического альянса и Европейского союза на произошедшее в Косово в конце мая.

«Никакую должную активность не проявляют ни KFOR, которые должны были действовать на основе своего мандата и предотвратить подобные акции, ни миссия ЕС в области верховенства закона в Косово», — цитирует его РИА Новости.

Ситуация в Косово обострилась 28 мая. Спецназ непризнанной республики вошел в северные муниципалитеты Косово и Метохии. Он задержал 28 человек, среди которых оказался сотрудник миссии ООН по делам временной администрации в республике россиянин Михаил Краснощеков. Кроме того, от действий полицейского спецназа Косово пострадали двое сербов, у них легкие ранения.

В МИД РФ назвали задержание россиянина «вопиющим фактом». Дипломаты подчеркнули, что эти действия являются проявлением «провокационной линии косовоалбанской верхушки».

Сербский президент Александр Вучич после инцидента отдал приказ Вооруженным силам страны и спецназу МВД находиться в полной боевой готовности.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в ходе визита в Белград назвал вторжение косовоалбанского спецназа провокационным шагом, направленным на устрашение сербов и установление контроля над этими районами силовым путем.

Россияне раскрыли подробности выселения украинцев из отеля в Греции
Москва предоставит Белграду кредит в 172,5 миллиона евро на развитие инфраструктуры
СМИ рассказали, чем для США обернулась попытка «напугать» РФ на учениях НАТО в Балтике
 
Автор: Екатерина Кухарева
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх