На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Раскрыты три цели Азербайджана в Карабахском конфликте

Раскрыты три цели Азербайджана в Карабахском конфликте

Азербайджан, инициировав конфликт с Арменией, преследовал три цели. Об этом рассказал главный редактор информационного агентства «Реалист» Саркис Цатурян во время эфира на тему «Нагорный Карабах. Война и мир», организованного Федеральным агентством новостей и Медиагруппой «Патриот».

Цатурян назвал сложившуюся обстановку очень тревожной, отметив, что Азербайджан, развязывая конфликт, преследовал три цели. Во-первых, по словам спикера, Баку таким образом пытается дискредитировать Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), членом которой является Армения.

Кроме того, Азербайджан, поддерживаемый Турцией, пытается, как отмечает эксперт, реализовать план Анкары по вовлечению стран Ближнего Востока.

«Заговор против Ирана, если Турция на каком-то этапе войдет в конфликт напрямую, тогда и Иран будет вынужден задействовать свои усилия на северной границе», – считает Цатурян.

Эксперт также считает, что Карабахский конфликт вполне может быть антиевропейским выпадом Азербайджана.

«Игра против Европы, потому что Эрдоган (президент Турции  – прим.ред.) на территории Сирии противостоит Европе, не только России. И его кураторы, по моему мнению, являются британские спецслужбы. Их задача – создать максимальное количество точек напряжения для Европы. Ливия, Сирия, Белоруссия и повторная попытка развязать полномасштабную войну», – подчеркнул Цатурян.

Напомним, сегодня Министерство обороны Армении сообщило о нападении Азербайджана на Нагорно-Карабахскую Республику. В результате массированного обстрела, произведенного по мирным поселениям Арцаха, погибли люди. Ереван был вынужден ответить на агрессию Баку. Армянские военные уничтожили 3 вертолета, 20 БПЛА и 30 танков ВС Азербайджана.

Автор: Марина Гончарова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх