На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Пекин возмутился "антикитайскими" военными учениями США в Калифорнии

Пекин возмутился «антикитайскими» военными учениями США в Калифорнии

Пекин возмутился «антикитайскими» военными учениями США в Калифорнии
wikipedia.org / PD
11:05  30 Сентября 2020

В Калифорнии прошли учения ВС США с использованием дронов "Жнецы тьмы". "Актуальные новости" сообщают, что в Пекине были возмущены антикитайским характером учений.

В американском штате Калифорния в период с 3 по 29 сентября прошли военные маневры, в ходе которых войска США отработали бой на море. На маневрах были задействованы ударные группы флота ВМС, подлодки и спецназ, а также дроны MQ-9 Reaper (также известные как "Жнецы тьмы"). Как сообщает издание "Актуальные новости", на фотографиях с учений наблюдательные эксперты нашли странность: шевроны на рукавах у офицеров, который запускали беспилотники, содержали изображение географического контура Китая, с наложенным на него MQ-9 Reaper.

Командир эскадрильи дронов подполковник Брайан Дэвис отметил, задача учений заключалась в отработке быстрой переброски MQ-9 в любую точку мира в незнакомое для американских войск место. Однако журналисты расценили учения с задействованием "жнецов" и странными шевронами, попыткой США "угрожать" КНР.

В Пекине не намерены спокойно наблюдать за подобными выходками ВС США и уже назвали маневры американских войск провокацией, указав на их антикитайский характер.

 

Автор: Владимир Гусев
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх