На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Связанные с ИГ хакеры для устрашения «слили» адреса жителей Нью-Йорка

Связанные с ИГ хакеры для устрашения «слили» адреса жителей Нью-Йорка

0:47 30 Апреля 2016
Связанные с ИГ хакеры для устрашения «слили» адреса жителей Нью-Йорка

Нью-Йорк, 30 апреля.Группа хакеров, завербованная террористами «Исламского государства», «слила» в Сеть контакты нескольких тысяч жителей Нью-Йорка и «пригласила» экстремистов нападать на них.

Как сообщают иностранные СМИ, в Интернет попали имена ньюйоркцев, а также их координаты и адреса электронной почты. В списке значатся как люди, связанные с Госдепом и Министерством обороны США, так и обычные граждане. 

В настоящее время полиция и ФБР пытаются найти всех людей, указанных хакерами, чтобы обеспечить их безопасность. При этом уже известно, что часть сведений давно устарела.

Тем временем эксперты утверждают, что реальную угрозу утечка сведений не несет, и называют произошедшее очередной кампанией ИГИЛ по устрашению населения. 

Напомним, в феврале Facebook и Twitter отчитались о блокировке множества аккаунтов с пропагандой исламизма. После этого боевики ИГ поклялись отомстить Цукербергу за закрытые аккаунты.

«Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, арабск. ДАИШ) является террористической организацией, деятельность которой запрещена в России решением Верховного суда. 

Елена Григорьева

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх