На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Тиллерсон: Трамп намерен обсудить с Путиным вопросы по Сирии

Фото: Global Look Press/ Glen Johnson

Тиллерсон: Трамп намерен обсудить с Путиным вопросы по Сирии

6 июля 2017, 03:05

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что Дональд Трамп намерен обсудить с Владимиром Путиным ситуацию в Сирии. При этом Тиллерсон отметил, что на России лежит особая ответственность по обеспечению политического процесса в Сирии.

Об этом говорится в сообщении главы Госдепа, приуроченном к встрече президентов обеих стран в Гамбурге на саммите G20.

Тиллерсон подчеркнул, что все стороны в Сирии должны гарантировать стабильность на земле. Сотрудничество США и России по урегулированию конфликтов в Сирии свидетельствует об их способности добиваться дальнейшего прогресса. По словам госсекретаря, у этих двух стран есть потенциал координировать усилия в Сирии.

«Если мы не достигнем стабильности в Сирии, наш прогресс в деле нанесения поражения «Исламского государства» (ИГ, запрещено в РФ) может быть ликвидирован», — сообщил госсекретарь.

СМИ: Тиллерсон секретно предупредил Лаврова о готовящейся химатаке в Сирии

28 июня 2017, 01:17
Фото: Global Look Press/Glen Johnson

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон секретно предупредил главу МИД России Сергея Лаврова о возможной новой химической атаке в Сирии, сообщает издание The Daily Beast со ссылкой на источник в Белом доме.

Уточняется, что обсудить эту тему с Лавровым было решено еще до официального заявления США о возможной химатаке со стороны армии президента Сирии Башара Асада.

В ответ глава российского внешнеполитического ведомства заявил, что «никакой химической атаки не будет», пишет издание.

Также сообщается, что о возможной химатаке был предупрежден американский президент Дональд Трамп, но его эта новость не особо заинтересовала.

В официальном сообщении МИД России по итогам разговора Лаврова с Тиллерсоном указывалось, что стороны обсудили пресечение попыток применения химических отравляющих веществ.

http://iz.ru/611853/2017-06-28/smi-tillerson-sekretno-predup...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх