На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Украина остановила закачку газа и начала его отбор из подземных хранилищ

Украина остановила закачку газа и начала его отбор из подземных хранилищ

16 октября, 11:15 UTC+3
Украинские газовые хранилища заполнены на 48%
© EPA/ROMAN PILIPEY

КИЕВ, 16 октября. /ТАСС/.

Украина завершила закачку газа и начала его отбор из подземных газовых хранилищ (ПХГ). Об этом сообщил пресс-секретарь компании "Укртрансгаз" - оператора газотранспортной системы Максим Билявский.

"Украина сегодня остановила закачку газа и начала его отбор из газохранилищ",- отметил он в соцсети Facebook. По данным Билявского, суточный режим (отбора) - 1,2 млн куб м газа. При этом, добавил он, всего в подземных хранилищах находится 14,7 млрд куб м, они заполнены на 48%.

В середине сентября председатель правления "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев заявил, что не считает целесообразным пересматривать свои планы по запасам газа в подземных хранилищах в объеме 15,1 млрд кубометров на 1 ноября в сторону увеличения.

В то же время министр энергетики РФ Александр Новак заявил накануне, что Киеву не хватит газа в ПХГ для нормального прохождения зимы, и нужно закачать еще 2 млрд кубометров. Он подчеркнул, что если Украина сможет заплатить, РФ готова поставить ей необходимые объемы газа.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/3708481
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх