На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Киевский эксперт Головачев оценил золотовалютные резервы России и Украины

Киевский эксперт Головачев оценил золотовалютные резервы России и Украины

Киевский эксперт Головачев оценил золотовалютные резервы России и Украины

Причиной финансового банкротства Украины являются отсутствие эффективной государственной системы управления и этнически-гуманитарный раскол. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал киевский политический и экономический эксперт Андрей Головачев.

«Я не верю ни одному политику в мире. А политиков в Украине я просто презираю и не верю ни одному их слову <…> делаю выводы только на основании объективных цифр и объективных фактов», – написал украинский эксперт.

Он обращает внимание читателей на тот факт, что в конце июля золотовалютные резервы (ЗВР) России составили 587, 2 миллиарда долларов, то есть на пять процентов выше, чем в конце прошлого года. По его мнению, такие цифры говорят о хорошем положении дел в России. Головачев отмечает, что в РФ сегодня наблюдается хоть и небольшой, но постоянный рост золотовалютных резервов несмотря даже на коронавирус и все виды санкций и драматического падения цена на нефть.

Стоит напомнить, что сегодня Россия занимает четвертое место в мире по размерам золотовалютных резервов. Андрей Головачев отмечает, что сегодня ЗВР составляют 28,5 миллиардов долларов.

«Проблема даже не в том, что население России в три раза выше, чем Украины, а ЗВР – выше в 20 раз! Проблема в том, что в отличии от России, наши ЗВР нам не принадлежат и целиком состоят из наших долгов», – с сожалением написал эксперт.

По его мнению, Украина никогда не умела зарабатывать валюту, что является формальной причиной финансового банкротства страны. Андрей Головачев обращает внимание читателей на тот факт, что плохому экономическому состоянию Украины также способствуют растрата энергии общества на внутреннюю борьбу друг с другом, а не на созидание. Эксперт считает, что финансовое банкротство страны обусловлено отсутствием эффективной государственной системы управления. Андрей Головачев уверен, что Украине стоит поучиться на финансовых успехах России. 

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о том, что украинский экономический эксперт Андрей Головачев объяснил, чего стоит ожидать после рекордного роста цен на золото.

Автор: Сергей Матвеев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх