На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Черногория направит России ноту протеста из-за высылки парламентария

Заседание парламента Черногории. Архивное фото

© REUTERS / Stevo Vasiljevic

Черногория направит России ноту протеста из-за высылки парламентария

12:4829.05.2017

БЕЛГРАД, 29 мая — РИА Новости.

Черногорский МИД в понедельник направит ноту протеста России в связи с депортацией члена правящей Демократической партии социалистов (ДПС) Миодрага Вуковича, передает Радио и телевидение Черногории (RTCG).

По данным телеканала, Вуковича, который направлялся через Москву транзитом в Минск на парламентскую ассамблею Центрально-европейской инициативы, вечером в воскресенье в Домодедово задержала полиция. Ему сообщили, что он входит в список персон нон-грата в России и должен быть депортирован в Черногорию. Первый рейс в Тиват был утром в понедельник, поэтому, по словам депутата, с которым RTCG связалось после возвращения в республику, он был вынужден провести время ожидания в "негуманных условиях", из-за чего у парламентария обострилось хроническое заболевание.

"Это политическое решение из-за событий в Черногории в последнее время", — приводит телеканал слова парламентария.

Накануне глава МИД Черногории Серджан Дарманович заявил, что Россия "сильно вмешалась во внутренние дела" республики из-за намерения властей вступить в Североатлантический альянс. Черногория в минувший четверг впервые участвовала в саммите НАТО после ратификации соглашения о вступлении всеми странами-членами Североатлантического альянса перед окончательной процедурой получения членства 5 июня.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила в понедельник, что обвинения Дармановича в адрес России из-за якобы вмешательства во внутренние дела страны направлены на оправдание перед собственным населением вступления в НАТО. Комментируя Национальной службе новостей (НСН) высказывание Дармановича, она указала, что "МИД неоднократно комментировал многочисленные заявления черногорских политиков о якобы российской угрозе, вмешательстве во внутренние дела и так далее. Все это нужно было для оправдания перед собственным населением вступления страны в НАТО". По ее словам, черногорский народ "не загорелся идеей" вхождения государства в НАТО.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх