На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Вернулся из России: луганчанин атаковал украинскую прокуратуру и надругался над флагом

Вернулся из России: луганчанин атаковал украинскую прокуратуру и надругался над флагом

Вернулся из России: луганчанин атаковал украинскую прокуратуру и надругался над флагом

В Луганской области задержали мужчину, сорвавшего украинский флаг со здания прокуратуры, сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской областиБортник: обещая флаги над Донбассом, Порошенко работает на «патриотов»
Бортник: обещая флаги над Донбассом, Порошенко работает на «патриотов»
© Пресс-служба президента Украины | Перейти в фотобанк
Установлено, что нетрезвый местный житель повредил флагшток и сорвал государственный флаг со здания Марковского отдела Старобельской местной прокуратуры.

«В процессе выяснения обстоятельств происшествия установлено, что мужчина недавно вернулся с заработок из Российской Федерации и, находясь под действием российской пропаганды, решил осуществить надругательство над государственным флагом Украины», — говорится на сайте пресс-службы.

Сейчас ведется уголовное судопроизводство по факту надругательства над государственным флагом (ч. 1 ст. 338 УК Украины). Злоумышленник задержан по ст. 208 УПК Украины(«Задержание уполномоченным должностным лицом») — его уведомили о подозрении в совершении указанного уголовного правонарушения.

В настоящее время правонарушителю избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Досудебное расследование продолжается.

Санкция ч.1 ст. 338 УК Украины предусматривает наказание в виде штрафа до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы сроком до трех лет.

Под Львовом мужчина сжег два украинских флага Известно, что ранее в районном центре Городок Львовской области полиция задержала мужчину, который сжег два флага Украины возле памятника жертвам репрессий. По данному факту также открыто уголовное дело по статье о надругательстве над государственными символами.

Напомним, 22 февраля 2014 года в Украине произошел государственный переворот. В том же году Луганская и Донецкая области Украины провозгласили свою независимость от Киева. Таким образом, были образованы Луганская и Донецкая народные республики в границах соответствующих областей Украины.

Весной 2014 года киевский режим развязал гражданскую войну против несогласных с госпереворотом жителей Донбасса. В ее результате, согласно данным ООН, погибло более 10 тыс. человек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх