На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

ПРОИСШЕСТВИЯ Число погибших при сходе ледника в Карачаево-Черкесии возросло до двух

В Карачаево-Черкесской Республике (КЧР) число погибших при сходе ледника увеличилось до двух человек. Об этом во вторник, 14 сентября, сообщил заместитель начальника управления КЧР по обеспечению мероприятий гражданской обороны, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Федор Хмыров.

Горы и предубеждение: Грузию за месяц посетили 10 тыс. россиян
Откроется ли закавказская страна для граждан РФ этим летом

«Была одна погибшая. Когда спасатели подошли оказывать первую помощь, умерла вторая. А третью эвакуируют», — цитирует его ТАСС.

По предварительным данным источника Life.ru, погибшая женщина получила перелом позвоночника.

В следственное управление Следственного комитета (СК) России по Карачаево-Черкесии 14 сентября поступило сообщение о том, что в результате обрушения части ледника Алибек в поселке Домбай на высоте 2200 м пострадала группа туристов из Москвы, Нижнего Новгорода и Красноярского края. Об этом сообщается на сайте регионального ведомства.

Следственный отдел по городу Карачаевску начал проводить доследственную проверку по данному факту. На место происшествия выехали руководство отдела, следователи, криминалисты и сотрудники МЧС России по региону, передает RT.

Ранее во вторник в МЧС сообщили, что в результате схода ледника пострадала группа из шести человек. В составе группы были туристы из Москвы, Нижнего Новгорода и Красноярского края. Группа туристов не была зарегистрирована.

Ледник Алибек площадью 972 га и длиной 4,6 км считается самой доступной природной наледью в Тебердинском заповеднике Карачаево-Черкесии. Его панцирь покрыт трещинами глубиной до 60 м, поэтому шагать по леднику в одиночку опасно, сообщается на сайте kp.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх