Глава ЦРУ просит Россию стремиться к политическому урегулированию в Сирии
ВАШИНГТОН, 30 июл – РИА Новости. Вашингтон ждет от Москвы работы в политическом направлении в Сирии, заявил директор ЦРУ Джон Бреннан, выступая на форуме по безопасности в городе Аспен в штате Колорадо.
"Я хотел бы, чтобы русские больше работали над политическим фронтом", — сказал Бреннан, выступая на форуме. Трансляцию ведет сайт Института Аспена.
Бреннан заметил, что США сотрудничают с Россией и объясняют, что "необходим политический путь к будущему в Сирии", а также надеются на влияние Москвы для политического перехода с последующим уходом президента Сирии Башара Асада."Я думаю, что русские серьезны в отношении выполнения ряда своих обязательств, касается ли это прекращения огня или других усилий по снижению насилия…, но я не видел у них интереса к тому, что в целом хорошо для этой страны (Сирии), а не для них", — сказал Бреннан.
Развитие ситуации — в спецпроекте РИА Новости "Война в Сирии" >>
РИА Новости http://ria.ru/syria/20160730/1473225975.html#ixzz4FtTkDszj
Свежие комментарии