На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Армянская оппозиция выдвинула ультиматум Пашиняну

Армянская оппозиция выдвинула ультиматум Пашиняну | Русская весна

Оппозиция готова разблокировать входы в здание парламента Армении, если туда прибудет премьер-министр Никол Пашинян и объявит об отставке и досрочных парламентских выборах, заявил один из организаторов акции протеста Ишхан Сагателян.

Ранее протестующие перекрыли входы в Национальное собрание как с проспекта Баграмяна, так и с улицы Демирчян, установив там дополнительные палатки.

«Давайте договоримся, что все государственные институты, которые осуществляют антиконституционные действия, должны быть заблокированы. Никол, напиши заявление и уходи, другого выхода у тебя нет. У нас есть информация, что в столицу стягиваются полицейские со всех областей.

Я хочу обратиться к полиции. Эта также и ваша армия, это также и ваше государство.

Не подчиняйтесь незаконным приказам этого сумасшедшего. Вы имеете на это право. В результате деятельности этого человека мы потеряли Родину, погибли 5 тыс. военнослужащих, ваши друзья находятся в плену, а этот человек продолжает сдавать нашу Родину.

Поддержите армию, государство во имя Арцаха, во имя будущего Армении. Это не борьба за власть, это борьба за спасение Родины.

Каждый день пребывания этого человека на посту — угроза для нашего государства», — подчеркнул он.

В беседе с журналистами Сагателян пояснил, что оппозиция не позволит парламенту продолжать свою деятельность, так как действия правящего большинства антигосударственны и неконституционны.

«При участии президента в очередной раз свергнут конституционный строй. Нам говорили: почему вы не предпринимаете решительных действий? Мы это как раз и делаем, поэтому призываю всех присоединиться к нам.

Начальник Генерального штаба ВС Оник Гаспарян должен остаться на своем месте, потому что это не его проблема, это вопрос армии. Он не должен подчиняться незаконным требованиям.

Пашинян блефует, когда говорит о внеочередных выборах. Он лишь хочет подписать меморандум с оппозиционными фракциями, так как не доверяет своей фракции.

Он боится, что, если будет выдвинут кто-то другой, именно это другой и будет избран. Не думаю, что лидер партии „Процветающая Армения“ Гагик Царукян подпишет меморандум. Пусть Никол уйдет в отставку. В этом случае мы предоставим ему коридор. Я разговаривал с начальником полиции столицы и призывал не прибегать к провокациям», — добавил он.

Читайте также: Белоруссия высылает польского дипломата

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх