На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Pfizer начала испытание детской вакцины от коронавируса

Pfizer начала испытание детской вакцины от коронавируса | Русская весна

Американская фармацевтическая компания Pfizer начала клинические испытания вакцины от коронавируса для детей в возрасте до 11 лет. Первыми прививку получили девятилетние девочки-близнецы.

Об этом пишет Insider.

Испытание препарата на младших детях — продолжение масштабного исследования Pfizer по тестированию вакцины для детей в возрасте от 12 до 15 лет, результаты которого обнадежили компанию.

Кроме Pfizer вакцину от коронавируса для детей тестируют также компании Moderna (начала в марте) и AstraZeneca (начала испытания в феврале). Испытания будет проходить с тремя разными дозами (10, 20 и 30 микрограммов) среди 144 детей со всего мира. При этом взрослые получают 30 мкг препарата с интервалом 21 день.

Участники будут разделены на три возрастные группы: от 5 до 11 лет, от 2 до 4 лет, и самые маленькие — от шести месяца до двух лет. Специалисты наблюдают за побочными эффектами и вырабатываемыми антителами.

После того, как определят самую безопасную и эффективную дозировку в испытаниях примут участие уже 4 500 детей, треть из которых получит плацебо, а остальные — вакцину. Результаты исследования ожидают во второй половине текущего года.

Читайте также: Поклонская ответила на критику после слов о Донбассе

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх