На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Видео: Бывшая жена Хорошавина окажется на улице из-за конфискации его имущества государством

Бывшая жена Хорошавина окажется на улице из-за конфискации его имущества государством

Облсуд оставил в силе конфискацию имущества экс-губернатора Сахалина
Жена и сын экс-губернатора Сахалина Александра Хорошавина могут оказаться на улице. Сахалинский областной суд постановил выселить их из двухкомнатной квартиры в элитной многоэтажке на юго-западе Москвы.

Недвижимость отобрали из-за уголовного дела – бывшего главу области подозревают во взятках на полмиллиарда рублей. Александр и Ирина Хорошавины в разводе больше пяти лет, но, несмотря на это, суд решил конфисковать все имущество бывшего чиновника и членов его семьи. Это четыре квартиры в столице, земельные участки на Рублевском шоссе площадью 2 тысячи квадратных метров и 6 дорогих иномарок. В общей сложности государство намерено взыскать с Хорошавиных больше миллиарда рублей.

Ирина Хорошавина, бывшая жена экс-губернатора Сахалина: «Самая наказанная сторона. Потому что у мужа есть кров, и будет. И у него хотя бы три раза в день похлебка. Хоть государственная, но похлебка. А мы на сегодняшний день остаемся – вот 10 тысяч пенсии моей и все».

Напомним, Александр Хорошавин находится под следствием с весны прошлого года. Кроме него во взятках в особо крупном размере подозревают еще трех бывших высокопоставленных чиновников. На следующей неделе материалы дела передадут в генпрокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Если экс-губернатора признают виновным, ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх