На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Китайские СМИ: «купол» России усложнил жизнь военным в США

Китайские СМИ: «купол» России усложнил жизнь военным в США

Провокация американских бомбардировщиков B-1B над Беринговым морем привела к жесткой ответной реакции России. Об этом сообщает китайское издание Sohu. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный перевод данной статьи.

В тот момент, когда представители России и США обсуждали вопрос продления договора о сокращении стратегических вооружений, два американских бомбардировщика B-1B поднялись в воздух и приблизились к границам РФ. Им на перехват были отправлены российские самолеты, после чего боевые единицы американских ВВС были вынуждены вернуться домой. По мнению экспертов Sohu, Москва в ходе этого инцидента действовала весьма жестко.

«Очевидно, что Россия пошла на столь жесткий шаг намеренно, это было вызвано необходимостью предостеречь США от проведения военных провокаций вблизи границ РФ», — отмечают авторы китайского издания.

Аналитики обратили внимание на то, что Россия имеет возможность быстро обнаруживать и перехватывать американские самолеты, происходит это во многом благодаря «радиолокационному куполу», созданному в приграничных районах страны. К примеру, не так давно российские военные развернули на Дальнем Востоке радиолокационные комплексы «Небо-М», предназначенные для обнаружения аэродинамических и баллистических объектов на дальности до 600 км. Система может обнаруживать малозаметные самолеты, дроны и ракеты, что помогает сохранять контроль над границами.

«Любая движущаяся цель в воздухе, включая дроны, крылатые ракеты и истребители-невидимки, не может пройти мимо этих радаров», — констатировали авторы Sohu.

Главная особенность российского «купола» заключается в том, что он состоит из большого количества различных систем ПВО. РФ использует платформы, предназначенные под выполнение различных задач. Вместе они образуют единый оборонительный комплекс, способный справиться со всевозможными угрозами. Все это сильно усложняет жизнь американским военным, которым приходиться подстраиваться под новые условия.    

«Российские войска создают "радиолокационный купол” с полным охватом границ для предотвращения провокаций со стороны США. Из-за этого последним приходится действовать более осторожно», — резюмировали обозреватели Sohu.

Ранее «ПолитРоссия» приводила слова ветерана американской армии Майкла Годвина, который высоко оценил возможности российских ракетных систем С-400 «Триумф».   

Автор: Станислав Блохин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх