На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Русофильские силы Черногории избрали тактику «не навреди»

Пророссийские силы, входящие в победивший на выборах в Черногории блок «Демократический фронт», не будут настаивать на своих позициях, чтобы не развалить хрупкую коалицию.

Об этом в интервью изданию «Эксперт» заявил лидер Демократической народной партии Милан Кнежевич, предает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Мы остаемся и далее привержены идее сделать все, чтобы Черногория как можно быстрее стала членом Европейского союза и также развить наилучшие из возможных отношения – и с Сербией, и с Российской Федерацией», – сказал Кнежевич.

Он ожидает, что в международной политике произойдет разрядка, и это позволит Черногории выстраивать дружеские отношения с Россией.

«Я серьезно ожидаю, что отношение к России со стороны ЕС, в первую очередь, Германии и Франции, а также США — будет значительно меняться в позитивную сторону, что нам даст возможность и в целом облегчит ситуацию, чтобы мы могли со своей стороны отменить санкции против России», – сказал Кнежевич.

Кнежевич известен своей открыто русофильской позицией — например, выступал на русском языке в ПАСЕ за возвращение российской делегации в организацию, был обвинен со своим соратником по ДемФронту Андрией Мандичем в попытке «госпереворота», якобы «инспирированного Россией», не единожды подвергался неправомерным задержаниям, будучи лишенным депутатского иммунитета.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх