На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Силы сирийской армии дают отпор боевикам в Алеппо и Идлибе

1

Силы сирийской армии дают отпор боевикам в Алеппо и Идлибе

Военный источник Федерального агентства новостей в Сирии Ахмад Марзук рассказал, что боевики из запрещенной в России террористической организации "Хайят Тахрир аш-Шам", возглавляемой группировкой "Джебхат ан-Нусра", совершили ракетный залп по опорным пунктам армии САР.

Сирийская армия смогла противостоять натиску сил террористов под поселком Кудеха и, в итоге, оттеснила радикалов к пункту Караси. После этого 50 боевиков отделились от основной группы и совершили нападение на Абтин, однако сирийской армии удалось защитить поселок с помощью артиллерии. В ходе этой атаки, террористы потеряли семерых, 23 радикала ранены. 

В Алеппо радикалы нанесли удар по силам САР с помощью беспилотника, из-за чего двое военнослужащих погибли, четверо были ранены. Также близ поселка Хара, который расположен в провинции, силами сирийской армии был сбит из ПТУР автомобиль со взрывчаткой и смертниками.

1

По словам военных специалистов, активизация боевиков на юге Алеппо является попыткой лидеров группировки "Хайят Тахрир аш-Шам" распалить конфликт в стране с новой силой.

Подконтрольные террористам СМИ также сообщили о нанесении ряда ракетных ударов по поселку Ат-Тах и гуманитарному коридору у поселка Абу-Духур, из-за чего погибли несколько солдат сирийской армии. После этого ВВС Сирии нанесли точечный удар с воздуха по точкам концентрации боевиков близ поселения Хан-ас-Субуль. 

17 января боевики в Идлибской зоне деэскалации нарушили действовавший в стране режим прекращения огня и попытались атаковать позиции правительственных войск САА. Террористы попытались прорвать линию обороны сирийской армии в направлении Аль-Гадфа и Тель-Меннис. В ответ на это правительство Сирии продолжило контртеррористическую операцию в Идлибе. Эксперт по Ближнему Востоку Маис Курбанов уже назвал решение о возобновлении уничтожения боевиков с учетом происходящего единственно верным.

Силы сирийской армии дают отпор боевикам в Алеппо и Идлибе

Автор: Юрий Макаров

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх