Лавров назвал три закона Порошенко, загнавших администрацию Зеленского в угол
Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров рассказал о законах бывшего главы украинского государства Петра Порошенко, которые он принял перед своим уходом, чем навредил своему преемнику Владимиру Зеленскому.
В своей беседе с журналистами РБК Сергей Лавров выразил мнение, что Петр Порошенко поступил подло по отношению к Владимиру Зеленскому, приняв в конце своего правления законы об образовании, об украинском как государственном языке и отменил законодательные акты, которые обеспечивали права русскоязычных и других национальных меньшинств на Украине.
По мнению Лаврова, ряд законов бывшего президента Украины Петра Порошенко является его "судорогой", в которой он их принял.
Также Сергей Лавров провел параллель между экс-президентом Украины Петром Порошенко и его американским коллегой Бараком Обамой, который также принял ряд законов, вредящих администрации действующего главы американского государства Дональда Трампа.
Свежие комментарии