На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Спикер парламента Турции подчеркнул, что его страна выступает против санкций США в отношении Ирана

Спикер парламента Турции подчеркнул, что его страна выступает против санкций США в отношении Ирана

Спикер парламента Турции подчеркнул, что его страна выступает против жестоких санкций, введенных США в отношении Ирана на фоне пандемии коронавируса, призывая к расширению сотрудничества между Анкарой и Тегераном в различных областях.

 В телефонном разговоре со спикером парламента Ирана Мохаммадом Бакером Калибафом в понедельник спикер Великого национального собрания Турции Мустафа Сентоп обвинил США в расширении жестоких санкций против Ирана в условиях вспышки COVID-19.

«Мы против этих санкций и четко заявили об этом во всех международных организациях», - сказал Сентоп, сообщает Tasnim News.

Он также приветствовал культурные общности и гуманитарное взаимодействие между народами Турции и Ирана, призвав к расширению двусторонних отношений во всех областях.

Со своей стороны, Калибаф сказал, что иранский парламент полон решимости немедленно создать группу дружбы с Турцией и развивать сотрудничество с соседней страной во всех областях.

Он также подчеркнул необходимость укрепления торговых связей между Ираном и Турцией в соответствии с протоколами по здравоохранению, чтобы не допустить большего экономического ущерба, который несут бизнесмены двух стран.

В июне, министр иностранных дел Ирана Мухаммед Джавад Зариф посетил Турцию для переговоров о возобновлении торговых отношений, затронутых вспышкой коронавируса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх