На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Ситуация в Карабахе стала шоком для Москвы – обозреватель

Масштабное наступление азербайджанской армии в Нагорном Карабахе, активно поддержанное Анкарой, наглядно показывает степень влияния, которое удалось приобрести туркам на территориях бывшего Советского Союза.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет «Московский комсомолец».

По словам автора публикации, обозревателя-международника Михаила Ростовского, после распада СССР Турция сумела завоевать очень прочные позиции на многих постсоветских территориях.

«И осенью 2020 года Эрдоган наглядно продемонстрировал, насколько большой объем влияния ему удалось приобрести. Не готов пока говорить о том, что происходило за кулисами. Но со стороны все выглядит так, как будто поддержанная Турцией попытка Азербайджана отвоевать Нагорный Карабах стала для Москвы шоком — шоком, от которого она пока так и не смогла оправиться», – отмечает автор.

При этом он указывает, что политическое наступление Турции не ограничивается только этим регионом.

«Эрдоган очень активен в Средней Азии (например, именно на Турцию в период своего правления больше всего ориентировался бывший президент Киргизии Алмазбек Атамбаев). Анкара «активничает» даже внутри самой России, налаживая под флагом «культурного обмена» связи с тюркоязычными республиками в составе РФ. Впадать в панику и создавать атмосферу шпиономании нам из-за всего этого однозначно не стоит. Но вот внимательно следить за действиями «друга России Эрдогана» – это очень хорошая идея», – считает Ростовский.

Он приходит к выводу, что для России турецкий президент Эрдоган «совсем не друг, а в лучшем случае тактический партнер в ограниченном наборе ситуаций».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх