На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Россия поможет Донбассу при угрозе нападении Киева

армия солдат
Источник изображения: МО РФ

Россия поможет Донбассу при угрозе нападении Киева

Офицер управления правового обеспечения генштаба ВСУ Юрий Бобров заявил, что Украина может начать военную операцию в Донбассе, не прекращая действия «антитеррористической» операции, сообщает DEITA.RU.

Такая операция, подчеркнул Бобров, была объявлена в 2014 году, она продолжается и, вне зависимости от выполнения закона «о реинтеграции Донбасса, решение о ее продлении или прекращении будет приниматься руководителем антитеррористического центра при СБУ.

Руководитель Центра военного прогнозирования Института политического и военного анализа Анатолий Цыганок отметил, что горячее столкновение в Донбассе вполне допустимо, так как активная фаза боевых действий продлевает возможность для пребывания у власти президента Украины Петра Порошенко. Без военных действий в Донбассе это попросту невозможно, считает эксперт. Вместе с тем он уверен, что на длительные боевые действия украинская армия в настоящее время не способна. Поэтому, как пишет РИА ФАН, Киев попытается совершить блицкриг.

Этот шаг может стать своеобразным протестом Украины против выборов российского президента. Москва, по мнению специалиста, в этом случае окажет помощь ЛНР и ДНР. Кроме того, мировое сообщество встанет на сторону России в данной ситуации, чтобы не допустить нарушения минских договоренностей. Ведь никому, кроме разве что Америки, не нужно, чтобы на границах Европейского Союза шли боевые действия.

Напомним, ранее DEITA.RU сообщало, что Польша объявила "войну" Украине.

Таисия Масина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх