На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Navy Recognition обратило внимание на особенность в развитии ВМФ России

Navy Recognition обратило внимание на особенность в развитии ВМФ России

Navy Recognition обратило внимание на особенность в развитии ВМФ России

Россия входит в число стран, которые могут строить все классы и типы военных кораблей, что является серьезной проблемой для стран, входящих в Североатлантический альянс. Об этом говорится в публикации бельгийского издания Navy Recognition, перевод которой эксклюзивно для своих читателей представляет «ПолитРоссия».

Обозреватель отмечает, что потребность в военных кораблях определяется программой судостроения, программой вооружений и заказом на оборону. К ним относятся корабли для ВМФ, пограничной службы, министерства внутренних дел и МЧС.

«Новые внешние угрозы вынуждают Кремль сосредоточиться на высокоточном военно-морском оружии как на неядерном сдерживании, которое в силах ликвидировать цели в глубине территории противника», – говорится в публикации.

Стоит отметить, что практически все строящиеся корабли обладают высокоточным оружием, способным наносить удар по целям, которые находятся в тылу потенциального врага.

По мнению автора публикации бельгийского СМИ, текущее серийное производство военных кораблей и подводных лодок, скорее всего, будет завершено в 2025-2028 годах, после чего Россия сосредоточится на создании техники нового поколения, которая станет эволюционным развитием современных военных кораблей.

Также не стоит забывать о том, что у ВМФ РФ появилась новая задача – активно действовать в Арктическом регионе. Для этого нужны новые плавсредства, способные эффективно работать в суровых северных условиях и пробиваться через толстые льды.

Автор подчеркивает, что тенденции строительства российских атомных подводных лодок совпадают с зарубежными, однако российские субмарины имеют обычай делать ставку на эффективность от ракетных ударов по прибрежным и морским целям.

Таким образом, главной особенностью развития Военно-морского флота России является то, что Кремль сосредоточился на создании высокоточного оружия, которое является проблемой для НАТО.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о том, что обозреватели индийского издания Defence Aviation объяснили, почему в скором времени российский флот не будет иметь себе равных.

Автор: Сергей Матвеев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх