На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Юрист Соловьев предупредил об опасности дарственной на квартиру

Юрист Соловьев предупредил об опасности дарственной на квартиру

Очень часто пенсионеры оформляют договор дарения, чтобы передать свою недвижимость во владение другого человека.

При этом пожилые люди рассчитывают оставаться в этой квартире до конца жизни. Но не всегда это устраивает новых владельцев жилья. Об этом рассказал заслуженный юрист России Иван Соловьев агентству «Прайм».

«Необходимо четко понимать, что, подписывая договор дарения квартиры, человек больше не имеет на нее никаких прав», — отметил он.

Договор очень редко может аннулироваться, если одариваемый нанесет физический вред дарителю. Поэтому суды всегда принимают решения в пользу новых владельцев.

Суд может обозначить время, в течение которого пенсионер может проживать в подаренной квартире. Однако это не значит, что стоит всем подряд дарить свои квартиры, рассчитывая на защиту суда. В любом случае не избежать страданий и неудобств, связанных с переездом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх