На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

ВЭБ предложил передать свою «дочку» банку экс-сенатора Ямала

Отделение

ВЭБ предложил передать свою «дочку» банку экс-сенатора Ямала

Отделение
«Связь-Банк» могут передать на баланс «Промсвязьбанку»
Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Принадлежащий ВЭБу «Связь-Банк» может быть передан на баланс «Промсвязьбанку». Такое предложение госкорпорация сама направила в Минфин и ЦБ, рассказал глава ВЭБа Игорь Шувалов.

«ВЭБ предложил Минфину и ЦБ РФ передать „Связь-Банк“ на баланс „Промсвязьбанка“», — приводит ТАСС слова главы компании. В «Промсвязьбанке», который ранее принадлежал экс-сенатору Ямала Дмитрию Ананьеву и его брату Алексею, информацию подтвердили, отметив, что сейчас специалисты проводят оценку финансовой организации, которая, вероятно, будет передана на баланс.

Если сделка состоится, как считает управляющий директор по банковским рейтингам агентства «Эксперт РА» Александр Сараев, «Связь-Банк», вероятнее всего, перестанет существовать и перейдет под лицензию «Промсвязьбанка». Это позволит не тратить деньги на содержание двух банков, пишет «Коммерсант».

Ранее к «Связь-Банку» присоединили банк «Глобэкс» — обе компании санировались ВЭБом в 2008—2009 годах. Санация «Промсвязьбанка» прошла в 2017-м через Фонд консолидации банковского сектора. После этого банк перешел в собственность Росимущества.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх