На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Российские телезрители «не заметили» отравления Навального, а читатели интернет – вакцины от коронавируса

Количество россиян, черпающих информацию из теленовостей, за 10 лет снизилось на четверть – с 94% в 2009 году до 69% в нынешнем.

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного «Левада центром», признанным в России иностранным агентом, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В то же время количество людей, получающих информацию из соцсетей, выросло с 6 до 38%, из интернет-изданий – с 9 до 37%. Кроме того 6% россиян стали читать телеграм-каналы.

При этом доверяют телевидению 48% россиян, соцсетям – 24%, интернету – 23%.

Примечательно, что новостная повестка всех источников примерно совпадает. Все опрошенные, – даже те, кто вообще не читает СМИ, а узнает информацию от знакомых, важнейшим событием последних месяцев назвали протесты в Белоруссии.

Телевизионная аудитория меньше обратила внимания (но обратила) на протесты в Хабаровске и совсем не придала значения отравлению блогера Алексея Навального. А интернет-аудитория проигнорировала создание в России вакцины от коронавируса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх